Contatti:

 Presidente

 Alfio Rubino

 presidente@servas.it

 Vice presidente

 Antonia Cocozza

 vicepresidente@servas.it

 Segretario

 Mauro Pellegrino

 segretario@servas.it

 Tesoriere

 Prisca Salmieri

 tesoriere@servas.it

 Coordinatore dei coordinatori

 Antonio Calvagno

 coordinatorenazionale@servas.it

 Responsabile della comunicazione

 Francesco Castracane

 responsabilecomunicazione@servas.it

 Segretario per la Pace

 Raffaella Rota

 segretariopace@servas.it

 

 Comitato Esecutivo

 Antonio Calvagno

 Francesco Castracane

 Antonia Cocozza 

 Mauro Pellegrino

 Raffaella Rota

 Alfio Rubino

 Prisca Salmieri

 ce@servas.it

 Collegio dei Garanti

 Lucia Re

 Andrea Careddu

 Roberto Capezzuto

 garanti@servas.it

 Revisori dei Conti

 Patrizia Barello

 Ralf Becker

 revisori@servas.it

 

 Notiziario

 Francesco Castracane

 notiziario@servas.it

 Redazione notiziario, newsletter e  notizie sul sito

 Francesco Castracane

 redazione@servas.it

 Informazioni generali

 Francesco Castracane

 Alfio Rubino

 Mauro Pellegrino

 info@servas.it

 Giovani

 Giulia-Nemeye Giubertoni

 Natasha Noreen

 giovani@servas.it

 

 Regioni

 Abruzzo

 Adriana Passeri

 abruzzo@servas.it

 Basilicata

 Luigi Carella

 basilicata@servas.it

 Calabria

 Gregorio Lombardo

 calabria@servas.it

 Campania

 Giancarlo Lamberti

 campania@servas.it

 Emilia Romagna

 Pietro Filippi

 emiliaromagna@servas.it

 Friuli Venezia Giulia

 Emanuela Mazgon

 friuliveneziagiulia@servas.it

 Lazio

 Armando Tosetto

 lazio@servas.it

 Liguria

 Marina Perasso

 liguria@servas.it

 Lombardia

 Paola Cremonesi

 lombardia@servas.it

 Marche e Repubblica di S. Marino

 Adriana Passeri

 marche@servas.it

 Molise

 Luigi Carella

 molise@servas.it

 Piemonte

 Angiola Brumana

 piemonte@servas.it

 Puglia

 Luigi Carella

 puglia@servas.it

 Sardegna

 Francesca Putzolu

 sardegna@servas.it

 Sicilia

 Biagio Pomilla

 sicilia@servas.it

 Toscana

 Renato Baldisserotto

 toscana@servas.it

 Trentino Alto Adige

 Anita Cescatti

 trentinoaltoadige@servas.it

 Umbria

 Gabriella Caponi

 umbria@servas.it

 Valle d’Aosta

 Angiola Brumana

 valledaosta@servas.it

 Veneto

 Laura Gaiga

 veneto@servas.it